Снимаете пластиковый короб. Он крепится тремя защелками: Боковые, если немного помучиться, отщелкиваются, а вот с верхней тяжело, потому что к ней невозможно подобраться рукой.

Чтобы ее отщелкнуть, можно воспользоваться длинной отверткой.

Как снять аккумулятор с Фабии

Надо подцепить ею выступ, который есть в каждой защелке, и надавить вверх. После этого аккумуляторная батарея снимается легко. Советы по снятию аккумулятора Все работы лучше проводить в теплом месте, так как на морозе пластик становится жестким и теряет свою прочность, из-за чего легко может сломаться. На крайний случай снимайте аккумулятор сразу после того, как помоете машину. Здесь вы узнаете, как это надо правильно делать. Вам потребуются только гаечные ключи да перчатки.

Не помешает, конечно, под рукой иметь руководство по эксплуатации автомобиля. И вот что вам надо делать: Вытаскиваете ключ из зажигания. Ставите машину на стояночный тормоз. Открываете капот и смотрите в правый нижний угол как снять аккумулятор шкода фабия видео там и спрятался аккумулятор.

Если Skoda Fabia одного из последних выпусков, то он скрывается за пластиковой крышкой, которая не позволяет пыли и грязи проникнуть к АКБ и украшает подкапотное пространство.

Если ваша машина на гарантии, а крышка запломбирована, то позвоните в сервисный центр, чтобы узнать: Откройте руководство по как снять аккумулятор шкода фабия видео автомобиля и посмотрите, где расположены болты, крепящие крышку.

Если лень, то читайте. В большинстве случаев крышку крепят четыре болта.

Как снять аккумулятор Skoda fabia видео

Но в зависимости от года выпуска они могут находиться в разных местах. Если машина вышла с конвейера в ближайшие годы, то на защите должны быть по краям фиксаторы.

как снять аккумулятор шкода фабия видео

Их надо отжать, чтобы можно было снять крышку. Как только снимите крышку, увидите крепления АКБ.

как снять аккумулятор шкода фабия видео

Они представляют собой две железные полоски, два болта и две гайки. Ключом на 12 откручиваете гайку. Только откручивайте плавно. Клеммы нужно снимать в определенной последовательности, сначала минусовая затем плюсовая.

Ключом на десять ослабляем гайку крепежа минусовой клеммы. После ослабления снимаем клемму. Отпускаем гайку крепления плюсовой клеммы. Далее с помощью плоской отвертки открываем две защелки крепежа блока силовых проводов.

как снять аккумулятор шкода фабия видео

Вставляем отвертку в отверстие и отводим. Когда защелка раскрывается, вы услышите характерный щелчок. Снимаем плюсовую клемму вместе с блоком силовых проводов.

как снять аккумулятор шкода фабия видео

Дальше для снятия аккумулятора откручиваем прижимную планку которая удерживается болтом под головку на тринадцать. После откручивания болта вынимаем его и прижимную планку.

Как снять аккумулятор с Шкода Фабия

Тем не менее, справиться можно и с этой проблемой, если запастись подходящими инструментами и соблюдать меры предосторожности, перечисленные выше. Как снять аккумулятор шкода фабия 2 видео. Источник Читайте так же как снять лючок бензобака форд мондео Снимаем лючок бензобака на Форд Фокус 2 Некие автовладельцы сталкивались с потребностью демонтажа люка бензобака на 2. Как снять аккумулятор шкода фабия видео несколько вариантов снятия данного как снять аккумулятор шкода фабия видео — с кронштейном крепления и.

Разглядим в данной статье один, а 2-ой уже будет заложен конкретно в описанном процессе. Видеоматериал о снятия лючка: Видео поможет разобр Как Снять Стартер На Мерседесе Filmed in Reproduction without permission is expressly forbidden.

как снять аккумулятор шкода фабия видео

Пламенный привет всем, желаю показать для вас пример снятия позволяющей вести бухгалтерский учет софт ро Нередко обладатели автомобиля Chevrolet Круз сталкиваются с неувязкой снятия заднего сиденья.