Так с обоих сторон Ничем больше крепить эти сетки не надо, закручиваем обратно 4 болта, и всё само прижмётся верхней частью бампера. Вот и всё, первые 3 тысячи рублей мы сэкономили.

как снять решетку радиатора на рено дастер

С нижней частью радиатора немного сложней, мы будем устанавливать сетку снаружи, так же без снятия бампера. Берём старый рулон обоев, и делаем на нём профиль. Делается всё просто, края нижней части дырки обдува радиатора смазываем солидолом и накладываем на него обои.

как снять решетку радиатора на рено дастер

Отпечатывается рисунок который мы вырезаем. Вырезанный профиль мы накладываем на вторую сетку которую мы преобрели в магазине за р и обводим края мелом. Всё это аккуратно вырезаем ножницами по металу.

как снять решетку радиатора на рено дастер

Данные болты дислоцируются с двух сторон замка капота, что не вызывает сложности в их поиске. Для откручивания следует использовать ключ на Процедура не требует особых усилий.

как снять решетку радиатора на рено дастер

Следующий этап выполняется в области арок колес. Здесь бампер крепиться пятью болтами с диаметром На завершающем этапе откручиваются нижние болты в области днища.

как снять решетку радиатора на рено дастер

Диаметр их составляет 30 мм. При этом, не следует трогать вертикальные крепления справа и слева. Они не удерживают бампер и не влияют на процедуру снятия.

Теперь бампер фиксируется на кузове только благодаря пластиковым защелкам.

как снять решетку радиатора на рено дастер

Для снятия он поддевается с внутренней стороны с помощью рук. Использование стороннего инструмента в виде отверток, ключей или чего-то другого грозит поломкой крючков или повреждением дорогостоящего пластика. С небольшим усилием, но аккуратно, необходимо отводить как снять решетку радиатора на рено дастер от кузова, до плавного его снятия.

После чего он размещается на подготовленной поверхности. Теперь, после того, как снят бампер, решетка радиатора автомобиля Рено Дастер может сниматься, и ничего этому не мешает и можно проводить ее тюнинг. Тут всё просто, но решётку потребуется отогнуть вперёд.

Как снять решетку радиатора на Renault Duster? Несколько проверенных способов на выбор »

Операция не по регламенту Гибкой отвёрткой надо подлезть к саморезам сбоку. Они закреплены на одном уровне с центральной точкой эмблемы. Когда саморезы будут выкручены, попробуйте вывести решётку из пазов см. Надо отвести вверх пластиковый выступ, наклонив затем решётку вперёд. Крепление должно сразу отщёлкиваться.

Они идут в один как снять решетку радиатора на рено дастер, по 5 с каждой стороны. И снять решётку радиатора Рено Дастер, а не выломать её, можно только отщёлкнув все 10 язычков. Нижнюю решётку тоже можно снять К нижней решётке снаружи подобраться. Поэтому придётся снимать бампер. Весь узел в сборе помещают на плоскую поверхность, а затём отвёрткой отщёлкивают пластиковые язычки. Сначала, конечно, необходимо удалить щитки см. Доступ к решётке закрывает щиток Никаких саморезов или винтов в конструкции не используется — только пластиковые крепления.

Как снять решетку радиатора и установить защитную сетку на Рено Дастер?

Перечислим их здесь: Каждый щиток фиксируют 5 отдельных язычков; 9 язычков удерживают саму решётку 4 снизу и 5 сверху. Когда демонтаж не нужен Если верхнюю решётку слегка отогнуть, выкрутив четыре винта Torx, то установить защитную сетку можно. Шаг сетки обычно равен мм.