замена фильтра в акпп в митсубиси лансер

Для того чтобы окончательно убедиться в успехе операции, необходимо проехать на автомобиле примерно километров, остановиться и проверить все показатели еще. Механическая коробка от японского производителя имеет 5 ступеней, гидравлическое переключение со сцеплением, она очень надежная и что самое главное, неприхотливая.

замена фильтра в акпп в митсубиси лансер

Если обратить внимание на рекомендации производителя касающиеся замены смазки в км, следует учитывать, что весь расчет осуществляется преимущественно на иные условия эксплуатации, чем российские дороги и климатические особенности. Для оптимальной эксплуатации, менять масло в МКПП желательно не реже чем каждые 70 километров и тогда наверняка служить такая коробка будет максимальное время.

Процесс замены масла в Замена фильтра в акпп в митсубиси лансер Mitsubishi Lancer 9 очень прост и как в предыдущей версии, следует приготовить состав инструментов: Стружки было минимальное количество, вполне ожидаемое для такого пробега.

Фильтр тонкой очистки был изъят и вскрыт. Вскрытие показало что очищающий элемент был забит и уже не работал как фильтр. Слить отработку.

Mitsubishi Lancer X. Все о Мицубиси Лансер 10

Если ее цвет будет ярким, как у новой смазки, можно перейти к завершающему этапу. Произвести окончательную и полную заливку трансмиссионной жидкости. Проконтролировать уровень трансмиссионного масла после продолжительной поездки.

При необходимости долить требуемое количество масла.

Замена фильтра АКПП Mitsubishi Lancer 10

После окончательной доливки можно считать, что замена трансмиссионного вещества произведена успешно. Mitsubishi Lancer 10 опять готов к эксплуатации.

замена фильтра в акпп в митсубиси лансер

Проводятся и весьма сложные процедуры с использованием вакуумной установки. После снимаем коробку передач.

замена фильтра в акпп в митсубиси лансер

Далее снимаем гидротрансформатор и сливаем с него масло. Фото с демонтированным гидротрансформатором.

замена фильтра в акпп в митсубиси лансер

Далее снимаем верхнюю часть АКПП. Для того, что бы снять фильтр.

замена фильтра в акпп в митсубиси лансер

Вторым поводом замены фильтра в АКПП является снятие агрегата по любой причине, будь то снятие двигателя, либо снятие коробки по причине выхода из строя гидротрансформатора бублика. Причем нагрузки, которые испытывает жидкость ATF, довольно высокие и постоянно меняются как по величине, так и по характеру.

Изменение химического состава под воздействием высоких температур.

замена фильтра в акпп в митсубиси лансер

Несмотря на то, что трансмиссионное масло АКПП обладает довольно высокой стойкостью к химическому разрушению, этот процесс постоянно происходит. Распадаются присадки, деградирует основа, жидкость расслаивается на фракции и окисляется под воздействием высоких температур. Загрязнение продуктами износа фрикционных дисков и планетарных передач. Это естественный процесс.

Ланцер Х, двигатель 1,5 литра, замена фильтра в АКПП???

Если металлические частицы до определенного момента улавливаются установленным магнитом, то абразивный материал, отделяемый от пакетов фрикционов, частично продолжает циркулировать по системе.

Магниты, установленные в поддоне или на пробке технологического отверстия АКПП, имеют ограниченный ресурс работы. То есть после определенного объема стружки, осевшей на его поверхности, они перестают эффективно отделать металлические частицы.

замена фильтра в акпп в митсубиси лансер