Разболтовка Мазда Mazda3 1.6i BK 2003-2009

какая разболтовка мазда 3 Mazda 3 имеет одинаковую разболтовку на всех поколениях автомобиля до сегодняшнего дня, в некоторых моделях отличается только размер дисков Мазда 3. Такая маркировка читается так: Возможны ситуации, когда вы имеете неизвестный диск без маркировки и нужно как-то узнать значение разболтовки этого диски.

какая разболтовка мазда 3

Это кажется сложным, но все гораздо проще. Рассмотрим простой метод.

какая разболтовка мазда 3

Количество крепежа можно определить простым подсчетом отверстий. Так, в Мазда 3 их пять штук. Чтобы определить диаметр окружности, нужно измерить расстояние между крайними внутренними стенками крепежных отверстий, а затем к этому значению прибавить диаметр самого отверстия.

какая разболтовка мазда 3

Возможные аналоги и установка других размеров Вы можете купить эксклюзивные диски для Мазда 3 с такими же характеристиками, как у заводских колес. Или вы можете пойти по пути тюнинга, поставив колеса больше, шире и с меньшим вылетом для придания автомобилю действительно оригинального внешнего вида. Таблица Для более какая разболтовка мазда 3 и правильного подбора параметра сверловки для машин были созданы специальные таблицы. Различные поколения автомобилей могут иметь разные параметры и допустимые размеры.

Обратите внимание!

Разболтовка колес Мазда 3: Подбираем диски

В связи с тем, что производителем установлены точные допустимые размеры для устанавливаемых компонентов, то важно их соблюдать для нормальной эксплуатации машины. Параметры по сверловке, вылету и диаметру центрального отверстия должны быть соблюдены в точности. Возможно какая разболтовка мазда 3 лишь небольшое колебание по размеру вылета обода до десяти миллиметров в ту или иную сторону.

Таблица соответствия параметров для Mazda 3 Данная ссылка позволяет найти таблицы сверловки по всем маркам автомобилей.

Разболтовка дисков Mazda 3 2003 — 2017 и всех поколений, таблица

Выбрав необходимую модель машины, например, Mazda 3, и год ее выпуска, можно определить все искомые размеры. Данные, предоставленные в сети интернет, не всегда соответствуют заводским.

какая разболтовка мазда 3

Для получения полной уверенности рекомендуется проверить параметры сверловки для искомой марки. Они отображены в инструкции по эксплуатации и другой технической документации, которая поставляется в комплекте с транспортным средством.

какая разболтовка мазда 3

Однако, зная основные требования, можно определить и подобрать необходимый комплект колес для любого года выпуска транспортного средства. Для этого нужно знать, в чем состоит различие основных какая разболтовка мазда 3 Диаметр обода, который измеряется в дюймах; Ширина обода, также в дюймовой системе.

какая разболтовка мазда 3

Это расстояние от вертикальной оси симметрии какая разболтовка мазда 3 плоскости касания ступицы и диска; Количество отверстий для крепления с помощью гаек и болтов, или просто разболтовка; Отверстие под ступицу и его размеры. Маркируется как DIA и представляет собой диаметр центрального отверстия. Измеряется в миллиметрах. Зная все перечисленные параметры, ошибка в подборе комплекта дисков исключена.