как правильно снять аккумулятор с хендай солярис

Необходимый инструмент: Ключ торцевой на 10 2. Машина содержит дополнительные устройства для комфортабельной езды: Их функциональность целиком ложится на аккумулятор.

как правильно снять аккумулятор с хендай солярис

В случае неисправности или при выработанном ресурсе, АКБ следует заменить. Если состав устройства соответствует нормам, требуется обычная подзарядка. Можно воспользоваться услугами станции технического обслуживания или провести данную операцию самому. Замените поврежденные и изношенные провода, а также сломанные контактные зажимы.

Снятие и установка аккумуляторной батареи Hyundai Solaris

Установите аккумуляторную батарею в автомобиль. Надежно затяните гайки клемм.

После затяжки нанесите на все соединения негустую минеральную консистентную смазку. В процессе подзарядки АКБ под крышкой каждого ее элемента образуется взрывоопасный газ. Не курите вблизи заряжаемой или недавно заряженной АКБ.

как правильно снять аккумулятор с хендай солярис

Без навыков взломщика этот способ реализовать сложно. Для более успешных действий может использоваться вязальная спица или крючок, или можно вытащить стальную основу очистителя стекол, прочный крюк повысит шансы.

Отгибание двери автомобиля Для этого способа используется прочный металлический крюк, вставляемый в щель в любом удобном месте.

как правильно снять аккумулятор с хендай солярис

При применении этого способа надо понимать, что вручную восстановить геометрию двери после такого проникновения будет сложно. Поддеваем трос капота Замок капота имеет страховочный тросик.

Если добраться до него и поддеть его прочной проволокой, капот откроется.

как правильно снять аккумулятор с хендай солярис

Не все знают, где находится трос, так как он выводится индивидуально и часто при установке сигнализации оказывается с левой стороны капота, в районе расположения ног водителя. Найти его можно при помощи длинного щупа, им же и поддеть для открытия автомобиля. После этого можно запитывать аккумулятор.

как правильно снять аккумулятор с хендай солярис

Разрушающие методы Посмотрев видео, как снять аккумулятор с Хендай Солярис, можно поверить в то, что разрушающие методы проникновения в автомобиль работают.

Для этого достаточно ослабить болт на удерживающем зажиме клеммы и поднять её вверх. Минусовая клемма аккумулятора вблизи.

Замена аккумулятора Хендай Солярис

Обычно он закрыт защитной крышкой, на которой промаркирован крестик в кружочке. Чтобы получить доступ к зажиму с этой стороны, достаточно сжать фиксаторы крышки и приподнять её вверх. Защитная крышка плюсовой клеммы. Получив доступ к обжимной клемме, выполнить действия как в пункте 4.