Замена задней пружины форд фокус 2 было принято решение о замене пружин в паре. При выходе из строя одной из пружин, настоятельно рекомендуется замена пружин с обоих сторон, дабы уровнять жесткость и избежать крена на одну сторону. Откручиваем заднее левое колесо.

Для ремонта были приобретены самые бюджетные пружины из наличия в городе: Оригинальный код запчасти Ford с конским ценником в за единицу. Первым делом поддомкрачиваем автомобиль с обоих сторон, вывешивая заднюю часть автомобиля и откручиваем колеса.

замена задней пружины форд фокус 2

Откручиваем заднее правое колесо Далее следует открутить винты крепления нижней опоры амортизатора. Поскольку я некоторое время назад уже менял амортизаторы, винты вышли без проблем. Это нужно для того чтобы при обратной сборке закрутить гайку в прежнее положение и более-менее правильно поставить схождение колес.

замена задней пружины форд фокус 2

Обратите внимание, после замены пружин нужно проверить схождение колес на СТО. Очищаем, сбрызгиваем проникающей смазкой и ослабляем гайку болта крепления заднего рычага к балке. Головка болта под ключ на девятнадцать, а гайка под ключ на восемнадцать.

Замена задних пружин Форд Фокус 2 своими руками

Разгрузите подвеску автомобиля, убрав опоры из-под нижнего рычага если работаете на подъемникеили поднимите автомобиль если работаете с домкратом и снимите пружину, отжав нижний рычаг подвески. Снятие и установку пружины выполняйте предельно осторожно во избежание получения травм в результате выстреливания пружины из подвески.

замена задней пружины форд фокус 2

Поврежденные прокладки пружины замените новыми. Установите пружину с прокладками на автомобиль в порядке, обратном снятию.

Снятие задних пружин на Форд Фокус 2 видео

Вторую пружину заменяйте аналогично. Посмотрите интересное видео по этой теме eurasia-avto.

замена задней пружины форд фокус 2

Работу проводим на смотровой канаве или эстакаде. Примечание Пружины необходимо менять только парой. Замену пружины можно проводить двумя способами: При первом способе, выполняем следующие операции.

Замена пружины задней подвески автомобиля Ford focus 2

Снимаем заднее колесо со стороны заменяемой пружины. Специальными стяжками сжимаем пружину до тех пор, пока она не перестанет поджимать опорные чашки.

Во избежание травм убедитесь, что стяжки надежно держатся на пружине. Хорошая статья?

замена задней пружины форд фокус 2

Расскажите о ней своим друзьям в соцсети Оставьте свой комментарий, ваше мнение очень важно для нас Вам также может быть интересно: Вторую пружину заменяйте аналогично. Посмотрите интересное видео по этой теме: Понравилась статья?

замена задней пружины форд фокус 2