Отсутствие зажигания. Выработка якоря и щёток электродвигателя в результате длительной непрерывной эксплуатации.

заслонка рециркуляции воздуха нива шевроле

При неисправности элктродвигателя потребуется его демонтаж В любой из перечисленных ситуаций электродвигатель потребуется снять. Ремонт вентилятора системы отопления Для диагностики неисправности электромотор подключается напрямую к аккумулятору.

Если он заработал, проблему следует искать в другом месте. В противном случае электродвигатель снимается для ремонта или замены.

Ремонт заслонки печки Нива Шевроле

Он расположен под панелью бардачка в салоне. После демонтажа электромотор разбирают и осматривают. Электромотор отопителя может не работать из-за внутренних загрязнений Конструкция электромотора довольно проста. Причиной его остановки могут быть заслонка рециркуляции воздуха нива шевроле, выработка якоря, втулок или щёток. Причиной выхода из строя электродвигателя может стать выработка щеток или якоря Электродвигатель чистится и устанавливается на место или меняется на новый.

заслонка рециркуляции воздуха нива шевроле

Ремонт радиатора печки Основные признаки неисправности радиатора печки следующие: Утечка ОЖ из радиатора печки должна быть немедленно устранена При обнаружении любого из признаков проводится диагностика печки, по результатам которой принимается решение о ремонте или замене радиатора.

Чаще автовладельцы устанавливают новый радиатор. При этом система полностью освобождается от ОЖ. При выходе из строя радиатора печки обычно производится его замена Замена радиатора на автомобиле с кондиционером — довольно сложный процесс, требующий специального оборудования и соответствующих навыков. Дело в том, что летом кран закрыт, и его элементы прикипают друг к другу. При попытке его отвернуть кран ломается. Обычно его меняют на новый.

При выходе из строя заслонка рециркуляции воздуха нива шевроле печки меняется на новый Замена крана производится следующим образом: На остывшем двигателе при полностью открытом кране печки сливается ОЖ. Заслонка рециркуляции воздуха нива шевроле тяговый тросик и бардачок.

заслонка рециркуляции воздуха нива шевроле

Для снятия тягового тросика рожковым ключом ослабляются гайки Ослабляются и снимаются хомуты крепления патрубков. Кран снимается.

заслонка рециркуляции воздуха нива шевроле

При замене рекомендуют устанавливать керамический кран с увеличенным сроком службы. Стоимость такого изделия находится в пределах руб. Демонтаж печки С аккумулятора снимается минусовая клемма. Снимают приборную панель, выполняя те же действия, что и при замене блока управления. Откручиваются винты заслонка рециркуляции воздуха нива шевроле печки к поперечине панели приборов. Печка вытаскивается из места установки.

Связано это с погрешностями сборки системы. Основной проблемой является отсутствие герметичности в воздуховодах и заслонках.

После этого измерил 6,3 сантиметра и тем самым укоротил рубашку металлического троса. Сперва я сделал отметку на том месте, где нужно резать, но при себе нормальной пилы или ножа не. Пластмассовую деталь пришлось срезать на точильной установке.

заслонка рециркуляции воздуха нива шевроле

После этого собрал конструкцию в обратном порядке, опробовал его работу. Испытания я делал довольно жесткие — ровно 60 открытий и закрытий заслонки в минуту, то есть по одному открытию и закрытию в секунду! Одной рукой крутите заслонка рециркуляции воздуха нива шевроле на БУО, глазами смотрите работу смонтированных тяг. Проверяете работоспособность при включённом зажигании с подачей потока воздуха. Далее переходим к тяге рециркуляции.

Смазываем всё той же смазкой заслонка рециркуляции воздуха нива шевроле привода заслонки, конец тяги рециркуляции и одеваем его на рычаг привода заслонки. После этого монтируем рычаг на место и завинчиваем винт крепления до упора. Нива шевроле печка дует холодным воздухом При регулировке троса рециркуляции есть 2 нюанса: Для доступа к тросику потребуется снять механизм управления отопителем Снимаются защёлки крепления тросиков.

Демонтируется механизм заслонки рециркуляции, и тросик вынимается. Каждый его конец должен быть закручен в кольцо и надёжно зафиксирован.

заслонка рециркуляции воздуха нива шевроле

С помощью тросика изменяется поожение заслонки подачи воздуха Сборка заслонка рециркуляции воздуха нива шевроле в обратном порядке. Замена блока управления отоплением салона Неисправный блок управления тоже может стать причиной некорректной работы системы отопления салона. Его демонтаж, необходимый при ремонте или замене, предполагает следующий порядок действий.

От аккумулятора отсоединяется минусовая клемма.

Демонтируются все ручки с механизма управления отопителем. Для этого их нужно аккуратно потянуть на. Демонтируются все ручки с механизма управления отопителем Плоской отвёрткой снимается рычаг циркуляции воздуха. Плоской отвёрткой снимается рычаг циркуляции воздуха Отвёрткой поддевается и затем снимается облицовка блока. Через сопла в салон поступает нормальный или тёплый воздух.

Сломалась заслонка рециркуляции воздуха нива шевроле

Регулируется подача воздуха рычагами 1 заслонка рециркуляции воздуха нива шевроле лопаток боковых сопел путем изменения положения заслонок вверх или вниз, а регулятор интенсивности подачи воздуха 2 открывает или закрывает полностью боковые сопла обдува. Направление потока воздуха можно отрегулировать так, что можно создать теплую воздушную подушку на участке дверей в холодную погоду. Сопла обдува стекол и передних дверей, рис. Установите рычаг управления заслонкой в крайнее левое положение и средний поворотный переключатель в положение: Верхние сопла обдува, рис.

Нижние сопла обдува, рис. Неподогретый или тёплый воздух подаётся в нижнюю часть салона в зоны ног водителя и пассажиров.