стучат суппорта на шевроле круз

Стучать он начинает при езде на неровной дороге, когда скорость выше 40 километров в час. Если вы не уверены, стучат суппорта на шевроле круз это суппорта, то садитесь за руль и попробуйте нажать на педаль тормоза. Если вы услышали лязг, то можете быть уверены — проблема в суппортах.

Почему стучат суппорта Шевроле Круз. Как устранить проблему

Надо сказать, что это болезнь модели, да и не только. Стоит ввести фразу в интернет, как мы получим большое количество ссылок на владельцев Шевроле, Ниссан, Тойота и.

стучат суппорта на шевроле круз

Мы снимаем переднее колесо и качаем суппорт поперек кузова. Наблюдается люфт где-то в районе полутора миллиметров и тот самый стук.

стучат суппорта на шевроле круз

Хорошо, проблему вы выявили, теперь пришло время ее решить. Здесь вариантов.

стучат суппорта на шевроле круз

Если машина еще на гарантии, то отправляемся к официальному дилеру и начинаем требовать замены механизма, но тогда стук все равно потом появится.

Можете разобрать тормозной механизм и смазать направляющие, стук исчезнет, где-то на месяц. Можно выточить новые направляющие и стук пропадет, но нет гарантий, что он не появится вновь.

Решением данной проблемы может быть изготовление новых направляющих с недостающим размером либо их смазка, однако последнее решает проблему не более чем на месяц.

Также можно попробовать выточить канавки на старых направляющих или из направляющих от автомобиля Газель под резиновые маслостойкие кольца, но при этом есть большая вероятность их стучат суппорта на шевроле круз при неправильных размерах выполняемой доработки. Существует еще один вариант избавления от стука тормозных суппортов Chevrolet Cruze, это установка распорных пружин, которые сжимают суппорт и скобу, таким образом, убирается существующий люфт.

стучат суппорта на шевроле круз

На представленном фото показано, как осуществить данную доработку и убрать стук суппортов с помощью пружин от старой раскладушки.

Стучат суппорта на шевроле круз еще способ эффективного решения проблемы дребезжания суппортов на Chevrolet Cruze. Покупаем распорную пружину от Opel Astra H, каталожный номер стоимость ее 5 баксов за штуку и запихиваем ее в суппорт, таким образом, как показано на фото.

Признаком предстоящей замены передних тормозных колодок является скрип в районе передних колес.

стучат суппорта на шевроле круз

Не скрипят, имеют четкие установочные размеры не нужно ничего подтачивать. Не скрипят и не пищат.

стучат суппорта на шевроле круз