как крепятся пороги на ниву шевроле

Пороги помимо всего выполняют еще как крепятся пороги на ниву шевроле важную функцию — улучшение дизайна транспортного средства. И действительно, какой вид подножки ни был бы установлен, а в итоге автомобиль приобретает элегантный и утонченный вид. Оцените сами на фото ниже. Силовая конструкция на Шевроле Ниве — лучшая защита авто от дорожного покрытия В природе известно два вида порогов, которые выпускаются исключительно для внедорожника Нива Шевроле: Рассмотрим особенности каждого из видов.

как крепятся пороги на ниву шевроле

Универсальное сканер для самостоятельной диагностики любого автомобиля Декоративные пороги представляют собой пластиковые конструкции, которые устанавливаются сбоку автомобиля ниже дверного проема. Служат декоративные накладки исключительно для мелкой защиты от грязи и камней. Но стоит заметить, что при поездках по бездорожью защита пластиковых видов становится неактуальной. В частности, декоративный вид обуславливает автомобиль Нива Шевроле оригинальностью и неповторимостью.

как крепятся пороги на ниву шевроле

Декоративные конструкции очень легко устанавливать, а также они стоят относительно недорого. Затем был процесс сушки, прикручивания всего этого задуманного проекта на место своего законного пребывания.

Защитные пороги на Ниву Шевроле: какие они бывают и как сделать самому

Сам процесс прикручивания и как я ставил листы рифленого алюминия на трубы с помощью клепок, я не стал фотографировать. Думаю там и так все понятно. Дырку просверлил, клепку вставил, и.

как крепятся пороги на ниву шевроле

Выставляю фото законченного результата. Порог практически не вровень с обвесом Бертоне.

как крепятся пороги на ниву шевроле

Для дополнительной жесткости заполняем шов изнутри герметиком, который наносится с помощью термопистолета. Остается дождаться, пока вся конструкция высохнет и все излишки герметика срезать ножом. Далее ошкуриваем всю поверхность порога, производим грунтовку, шпатлевку и покраску. Далее происходит установка порога на Шевроле Как крепятся пороги на ниву шевроле. Крепление не самое надежное, но по факту самое практичное; Сварочный. Как вы понимаете, здесь применяют сварочные аппараты. Такой метод актуально использовать, если у вас металлические или хромированные пороги.

Без опыта и навыков браться за аппарат не советую. Вариант для тех, кто уверен в своем решении и готов на длительное использование порогов на кузове своей Нивы.

Как сделать пороги на ниву шевроле своими руками чертежи видео

Как сделать в вашем случае, решайте. Я бы лично сначала попробовал съемный вариант, разобрался, какие пороги смотрятся. Краска защищает металлоконструкцию от коррозии, а пороги, в свою очередь, защищают кузов авто от повреждений.

как крепятся пороги на ниву шевроле

Установка изделий своими руками на Шевроле Ниву осуществляется по следующей схеме: Крепление конструкций должно быть перпендикулярным к самому изделию. Чтобы достичь перпендикулярности, потребуется расслабить болты крепления кронштейнов. Монтаж порога задней части осуществляется за счет болтов крепления реактивной тяги.

Эти болты расположены ближе к передней части транспортного средства. Перед началом монтажа потребуется удалить пластиковые заглушки боковых стоек с внутренней стороны. Видео-инструкция по установку порогов на Шевроле Ниву Широкая закладная крепится к наружному краю транспортного средства, а та, которая поуже, монтируется к внутренней части.

Установка изделий не занимает много времени, но первоначально необходимо убедиться в наличие полного комплекта инструментов. Изготавливаются они из железа. Поскольку этот материал является оптимальным вариантом для этого элемента. Подножки крепятся к автомобилю с помощью болтов. А как крепятся пороги на ниву шевроле скрепляется с подложкой благодаря сварке.

Как крепятся пороги на ниву шевроле этот процесс должно уйти не более одного дня. Дольше всего делаются замеры.

как крепятся пороги на ниву шевроле

Очень утомительный процесс, но крайне важный. Нужно всё досконально замерить, прежде чем приступать к установке. Смотрите видео о том, как сделать силовые как крепятся пороги на ниву шевроле на Ниву своими руками Как установить пороги своими руками?

Процесс установки выглядит следующим образом: Для начала потребует убрать заглушки боковых стоек; Передняя часть порогов проходит в отверстие лонжеронов, средняя просто крепиться к кузову, а наиболее компактная часть скрепляется с внутренней частью.

Крепится этот элемент довольно. Для работы не забудьте подготовить инструменты. Крепление порогов начинается с задней части. Для наиболее благоприятной работы стоит загнать автомобиль в гараж, в котором имеется смотровая яма. Нужно открутить гайки реактивной тяги.

как крепятся пороги на ниву шевроле